Любительский рыболовный Фестиваль «Осенний поплавок – 2020»

16:00 | 9 сентября 2020
5 сентября 2020 года в рамках соглашения о предоставлении субсидии из бюджета Белгородской области некоммерческим организациям на реализацию социально значимого проекта в 2020 году Белгородской региональной общественной организацией инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» прошел любительский рыболовный Фестиваль «Осенний поплавок – 2020», организованный БРООИВА – «Инвалиды войны».

 

 

Этого события рыболовы ждут целый год. Многие и встречаются друг с другом исключительно на фестивале, дающем прекрасную возможность пообщаться.

Традиционно местом проведения был выбран берег х.Саенки Яковлевского района. Заядлые любители рыбалки начали прибывать за день до открытия Фестиваля, чтобы хорошо потренироваться перед соревнованиями.

В фестивале приняли участие ветераны местных организаций из г.Белгорода, Алексеевки, Шебекино, Старого Оскола, члены их семей и рыболовы-любители.

После церемония открытия и инструктажа был дан старт ловле. Рыбаки сами выбирали себе место, снасти, стратегию и технику лова.
Цель у всех одна – наловить как можно больше рыбы, и на протяжении трёх часов участники пытались её выполнить. После трех часов рыбалки участники соревнований возвратились на взвешивание. Далеко не у всех получилось поймать рыбу, поэтому большинство участников пришло к финишу с нулями. Но были и достойные экземпляры: толстолобик на 7 500 г.

 

Призовые места распределялись по суммарному весу пойманной рыбы.
1 место занял Красников Вячеслав Владимирович (с весом пойманной рыбы 8,385кг.) г.Шебекино.

2 место занял Шурховецкий Александр Николаевич (с весом пойманной рыбы 8,100 кг.) г.Алексеевка.

3 место занял Нестеренко Виктор Сергеевич (с весом пойманной рыбы 6880кг.) г.Старый Оскол.

В этом году переходящий кубок снова отправился в г.Шебекино! Победителям были вручены призы, грамоты медали.

Все участники остались довольны, а это главное для организаторов. И как обычно, здесь никто не говорит «прощай», только «до свидания» и «до скорой встречи».

Председатель
Контакты:
Ткаченко Сергей Николаевич
+7(4722) 406-160
brooooiva@yandex.ru
Адрес:
ул. Николая Островского, 7, Белгород, Россия
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области