Уроки мужества, посвященные 32-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества

12:30 | 25 февраля 2021
В феврале 2021 года в рамках соглашения о предоставлении субсидии из бюджета Белгородской области некоммерческим организациям на реализацию социально значимого проекта в 2021 году членами БРООИВА - "Инвалиды войны" были проведены уроки мужества, посвященные 32-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню Защитника Отечества.

В них приняли участие:

16 февраля в ОГАПОУ «Яковлевский политехнический техникум» состоялось мероприятие «Время выбрало нас!», подготовленное специалистами Центральной библиотеки Яковлевского района, посвященное Дню вывода советских войск из Афганистана, на котором присутствовали ветераны боевых действий: Волобуев Виктор Петрович, Луханин Александр Федорович и Сторожев Виктор Иванович. Ветераны рассказали ребятам об Афганистане и афганском народе, о миссии наших солдат на территории республики и своих сослуживцах, погибших в тяжелых боях.

16 февраля в МБОУ «Гимназия №3» ветераны вооруженных сил РФ, работники правоохранительных органов, участники локальных войн и конфликтов провели урок мужества, посвященный   Дню вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. Уроки мужества провели Черенков Владимир Константинович и Клименко Иван Иванович, 

В Центре военно-патриотического авиационного клуба "Крылья Родины" уроки провели члены клуба Баштовой Владимир Ильич, Малец Вячеслав Иванович и Черенков Владимир Константинович.

  • 20 февраля  для учащихся 5-го класса ОГБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.М. Рудого» Белгородской области;
  • 24 февраля для студентов ОГАПОУ «Борисовский агромеханический техникум».

 Такие встречи необходимы детям и подросткам для формирования собственного мировоззрения. Только через общение и личный пример настоящих защитников Отечества осуществляется воспитание у подрастающего поколения чувства любви к Родине, гордости за свою страну!

Мы выражаем Благодарность Анатолию Петровичу Мильшину, руководителю  военно-патриотического клуба «Обелиск» Борисовского района, за помощь в организации проведения Уроков мужества и активную жизненную позицию в воспитании молодёжи.

Председатель
Контакты:
Ткаченко Сергей Николаевич
+7(4722) 406-160
brooooiva@yandex.ru
Адрес:
ул. Николая Островского, 7, Белгород, Россия
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области